foto-06-08-2020-10-27

Добро пожаловать на официальный сайт Государственного бюджетного учреждения культуры Ставропольского края "Александровский историко-краеведческий музей".

С уважением,  Директор - Новохацкая Надежда Васильевна

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

foto 06 09 2023 15 04

Уважаемые посетители! Дорогие друзья!

Просим принять  участие в оценке качества работы ГБУК «Александровский музей»  пройдя по ссылке или отсканировав предложенный  QR- код. Ваше мнение очень важно для нас и поможет стать нам лучше!

Благодарим за сотрудничество и поддержку.

Анкета доступна по QR-коду, а так же по прямой ссылке:

Новости учреждения

Опубликовано: 03-05-2024

Для воспитанников детских садов и учащихся начальных классов сотрудники Александровского  музея  подготовили православный час «Светлый праздник -  Пасха»

В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей православного  праздника – Воскресение Христа.

Опубликовано: 03-05-2024

«Была весна. Была Победа»

В рамках месячника  по патриотическому воспитанию для учащихся 1 «В» класса МОУ СОШ № 2 в Александровском музее прошел информационный час «Была весна – была Победа!».

Опубликовано: 03-05-2024

«Была весна. Была Победа»

Сегодня в Александровском музее с воспитанниками младшей и средней групп детского сада № 10 «Буратино» состоялась ознакомительная экскурсия под названием «Была весна. Была Победа».

Опубликовано: 03-05-2024

В Центре им. Героя России Никиты Гусева на Ставрополье обучают начальной военной подготовке

В Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания им. Героя России Никиты Гусева можно освоить базовые военные дисциплины за 5 дней. Бесплатное обучение проходит в Ставрополе.

Опубликовано: 02-05-2024

Ветераны земляки

10 мая 1920 года родился наш земляк, ветеран Великой Отечественной войны Фисунов Николай Фёдорович, принимавший участие в боях за Ленинград.

Опубликовано: 02-05-2024

2 мая - памятная дата военной истории России. Штурм Берлина.

В этот день в 1945 году войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го Украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином. После отчаянного сопротивления столица фашистского «рейха» пала под победными ударами нашей армии. К 15 часам сопротивление противника прекратилось, остатки берлинского гарнизона сдались в плен.

Опубликовано: 28-04-2024

День пограничника в России 28 с праздником

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. День пограничных войск или День пограничника установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года, «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».

Опубликовано: 27-04-2024

«Новое – это хорошо забытое старое»

В Александровском музее проводится ознакомительный час для детей дошкольного возраста и учащихся начальных  классов.

Опубликовано: 27-04-2024

«Чтобы помнили!»

В рамках месячника  по патриотическому воспитанию для учащихся 5 «В» класса МОУ СОШ №2 в Александровском музее прошел информационный час «Чтобы помнили!».

Опубликовано: 26-04-2024

«Была весна - была Победа!»

В рамках месячника  по патриотическому воспитанию для учащихся 2 «Г» класса МОУ СОШ №2 в Александровском музее прошел информационный час «Была весна – была Победа!».

Опубликовано: 25-04-2024

«Чтобы помнили!»

В рамках месячника  по патриотическому воспитанию для учащихся 5 «Б» класса МОУ СОШ №2 в Александровском музее прошел информационный час «Чтобы помнили!».

Национальный проект Культура

Национальный проект Культура. Скачать (формат - .ppt)