79-я годовщина освобождения села Александровского от немецко-фашистских захватчиков

foto2022 0

14 января 2022 года в селе  Александровском отмечали 79-ю годовщину освобождения села от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Утром традиционно на площади прошёл митинг, посвящённый памятной дате. Что интересно, ровно 79 лет назад 14 января такой же митинг проходил в только что освобождённом селе на этой же площади.  Александровцы возложили цветы к Мемориалу воинской славы, на одной из стел которого запечатлены фамилии бойцов Красной Армии, погибших при освобождении села.

После митинга в музее проходили экскурсии в зале «Великая Отечественная война», одна из экспозиций которого посвящена нашим землякам, освобождавшим от врага своё родное село.

foto2022 1

foto2022 2

foto2022 3

В этот день двери  музея открыты  для свободного посещения. Сотрудниками музея подготовлена мини-экспозиция, посвящённая памятной дате.

foto2022 4

foto2022 5