«Для вас, ребятишки, новые книжки»

DSC08294Под таким названием в музее прошла творческая встреча с Заслуженным работником культуры РФ, детской писательницей Любовью Фёдоровной Шубной, посвящённая Международному дню детской книги с учащимися 3 «А» класса МОУ СОШ №1.

От сотрудников музея ребята узнали об истории праздника, почему он отмечается именно 2 апреля, каковы его традиции.

Любовь Фёдоровна рассказала о своём творческом пути. Интересно было узнать, что свои первые стихи она написала, будучи ученицей 3 класса, и что в большой степени на выбор творческого пути повлиял её дядя, знаменитый ставропольский писатель Иван Васильевич Кашпуров.

Любовь Фёдоровна показала и рассказала о книгах, журналах в которых печатались её произведения, как самые первые, так и новинки.

Ребята выступили в роли юных артистов, приняв участие в инсценировке одной из сказок Любови Фёдоровны «Важное слово».

DSC08п295

SGB 9999