«Эхо войны и память сердца»

IMG 0483Под таким названием в музее начался месячник Памяти, посвящённый 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Первыми посетителями стали воспитанники детского сада «Звёздочка» села Александровского. Экскурсии прошли в экспозиционном зале музея «Великая Отечественная война», где юные посетители узнали о наших земляках, воевавших на разных фронтах Великой Отечественной войны, а также освобождавших свои родные сёла в далёком январе 1943 года.

Познакомились ребята и с предметами военной этнографии: планшетами разных видов, кобурой для пистолетов, солдатскими ремнями, фляжкой для воды.

Воспитанники детского сада, не смотря на свой юный возраст, были очень внимательны и с интересом слушали рассказ экскурсовода.