«Ночь музеев» в селе Александровском

IMG 097718 мая Александровский музей принял активное участие в проведении Всероссийской акции «Ночь музеев». В этот вечер двери музея гостеприимно были распахнуты для всех желающих, интересно провести время.

Гостей мероприятия ждала разнообразная культурная программа. В основу мероприятий легла тема театра. Через показ видеоролика гостям было предложено окунуться в атмосферу истории зарождения, становления и развития Российского театра. Юных посетителей ждали познавательные видеоролики о театре: «Что такое театр», «Какие бывают театры».

В этот вечер работала экспресс-выставка «Александровский народный театр», а дополнением к выставке стал показ презентации о театре, более 30 лет просуществовавшем в нашем селе.

Участники акции, учащиеся МОУ СОШ №2, подготовили фрагмент из литературной композиции «Фронтовые бригады и театр на фронте и в тылу».

Юных посетителей ждал приятный сюрприз – аква-гримм «Нарисуй маску на лице», а также мастер-класс - декупаж предметов, как части театральной декорации.

Всем желающим было предложено декоративными цветами составить на плакате надпись «Ночь музеев» и оставить свои пожелания.

Также в течение вечера гостям был предложен традиционный чай из Александровского разнотравья.