«О Родине, о Мужестве, о Славе!»

Под таким названием в преддверии Дня народного единства сотрудники музея совместно с сотрудниками библиотеки Александровского сельскохозяйственного колледжа провели для студентов исторический час.

Ребята узнали об одной из памятных дат военной истории России, народном ополчении 1612 года, возглавляемом Нижегородским старостой К. Мининым и воеводой, князем Д. Пожарским. О том, как войско, вставшее под знамёна народного ополчения, освободило Москву и всю землю русскую от польских захватчиков.

От сотрудников музея ребята узнали о нашем современнике, Заслуженном работнике культуры РФ, композиторе А.В. Бордуне, который своей активной гражданской позицией завоевал почёт и уважение среди жителей Александровского района,  всего Ставропольского края.

Анатолий Васильевич всегда активно выступал, и это отражалось в его творчестве, за мир и дружбу между народами,  живущими как на Кавказе, так и во всей нашей многонациональной Родине.

foto 02 11 2022 15 07 1
foto 02 11 2022 15 07 2