«Праздник - 9 мая, память - всегда»

foto 2019-05-15 20В преддверии праздника Великой Победы в музее проходили мероприятия, экскурсии, посвящённые знаменательной дате.

30 апреля в выставочном зале музея состоялась встреча учащихся МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №16 с жительницей нашего села, в годы войны находящейся в оккупированном Александровском Мирой Михайловной Улыбышевой. Мира Михайловна поделилась своими воспоминаниями о месяцах пребывания под вражеским игом (фото 1,2,3,4).

6 мая впервые посетителями музея стали сотрудники Росгвардии. Для них была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Особое внимание уделили залу «Великая Отечественная война» (фото 5,6).

8 мая музей посетили учащиеся сельхозколледжа и ребята из Комплексного центра социального обслуживания населения. Для них проведены экскурсии по экспозиционному залу «Великая Отечественная война» и новой выставке «Память пылающих лет», а также показано видео-интервью с жительницей нашего села Валентиной Борисовной Устиновой, в годы войны находящейся на оккупированной врагом территории нашего села (фото 7,8,9,10,11).

9 мая – Праздник ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

В музее - День открытых дверей.

Также в рамках краевого автопробега «Эх, путь-дорожка фронтовая!», в торжественной обстановке прошло вручение в фонды музея главой Александровского района Л.А. Маковской бюста Маршала Советского Союза Л.А. Говорова. Что примечательно, с Л. А. Говоровым был лично знаком и воевал наш земляк М.М. Потапов (фото 12-23).

foto 2019-05-15 1

foto 2019-05-15 2