Выход в космос разрешаю

Сегодня в Александровском музее для учащихся 5 «Б» класса МОУ СОШ № 2 прошёл информационный час «Выход в космос разрешаю».

Сотрудник музея  рассказала ребятам об истории освоения космоса, о людях внёсших большой вклад в изучение и освоение космического пространства и о том, что в нашем Александровском районе тоже есть человек, который всю свою жизнь посвятил работе в космической отрасли – это Николай Иванович Чекин. Учащиеся совершили "путешествие" по слайдам презентации, познакомились с лётчиками-космонавтами и побывали в космосе. Ученикам было предложено  выполнить  интересные задания. С большим удовольствием  дети отвечали на вопросы викторины. В конце мероприятия гости посмотрели познавательный мультфильм «Планеты солнечной системы». Также  ребята  посетили выставку  картин  художника Сергея Гиматдинова «Космос».

Imag2 01

Imag2 02